TIME2026-08-17 10:15:00

viber账号接码网[216L]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo短信隐藏功能设置怎么设置的呢
资讯
vivo短信隐藏功能设置怎么设置的呢
2026-01-05IP属地 希腊雅典0

要在vivo手机上设置短信隐藏功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开“设置”应用。

2、滑动到“应用与权限”或类似名称的菜单选项,点击进入。

vivo短信隐藏功能设置怎么设置的呢

3、在该菜单中,找到并点击“应用锁”或类似名称的选项。

4、进入应用锁设置之前,可能需要输入手机密码或指纹识别进行身份验证。

5、在应用列表中找到“信息”或“短信”应用,然后将其旁边的开关按钮打开,以启用加密。

vivo短信隐藏功能设置怎么设置的呢

6、设置加密后,进入短信应用时,会要求输入之前设置的密码或进行指纹识别才能查看短信。

具体的步骤可能会因手机型号或系统版本的不同而略有差异,建议参考vivo手机的官方用户手册或在线支持服务以获取针对特定型号的详细指南,为了信息安全,请确保设置的密码足够复杂且安全。